Wi-Fi устройства:



Зачем необходимо утилизировать оргтехнику?

В любом современном офисе используется оргтехника в виде электронно-вычислительного оборудования (компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканеры, шредеры, серверы и т. д.). Оно позволяет облегчить процесс работы, ведение документации и оформление заказов. Периодически должны проводиться ревизия всей техники и диагностика для выявления неполадок. При обнаружении неисправностей стоит задуматься об утилизации https://autil.ru/ данного оборудования. Это важный этап, поскольку нельзя просто самовольно избавиться от оргтехники путем вывоза на свалку (согласно 83 ФЗ РФ).

Особенности утилизации оргтехники

Если вы планируете утилизировать электронное оборудование, то вам необходимо:

  • Провести экспертизу и диагностику на пригодность оргтехники для использования. Если было выявлено неисправное оборудование, то составить акт списания данного устройства. Заключение обязательно выдается только экспертом в письменном виде.
  • Заключить договор с компанией, которая уполномочена проводить утилизацию и имеет соответствующую лицензию. Затем вы должны договориться о цене и дне приема техники. Компания в назначенный день должна будет вывезти списанную технику и отправить в пункт переработки.
  • Списать технику и снять ее с налогового учета. Данная процедура обязательно проводится через бухгалтерию.

Утилизация оргтехники позволяет сохранить чистоту окружающей среды и минимизировать риски для здоровья человека, поскольку в производстве большинства оборудования используются токсичные вещества (свинец, мышьяк, цинк), которые могут навредить экологии.

 


Дата: 13.03.2022.

 Рейтинг@Mail.ru