Wi-Fi устройства:



grandex искусственный камень официальный сайт

Желая выбрать столешницу для своей кухни или ванны, вы сузили ее до двух материалов: кварц (искусственный камень) и гранит (натуральный камень). Это не простое решение, потому что различие между двумя материалами столешницы не очевидно. В конце концов, кварц и гранит громко рекламируются их производителями как природные, прямо с земли, твердые, как камень. Насколько они могут отличаться?


Состав
Гранит - это чисто натуральный камень, который добывается непосредственно в каменоломнях, а затем режется на тонкие плиты, полируется и изготавливается в виде столешниц.


Так называемые кварцевые столешницы представляют собой изделия из инженерного камня, которые могут содержать большой процент природного кварца, но также могут включать и другие минералы. Но это вовсе не плиты из grandex искусственный камень официальный сайт, а сформированные из побочных продуктов камня, которые измельчаются и превращаются в плиты для столешниц и других изделий.

Внешность
Единственное преимущество гранита по сравнению с искусственным камнем состоит в том, что каждая гранитная плита немного отличается по минеральному рисунку и цвету, что означает, что ваша рабочая поверхность будет уникальной. Кварцевые столешницы, как инженерный продукт, имеют более однородный внешний вид, хотя доступно множество цветов и уникальных узоров, включая формы, которые совсем не похожи на гранит.


Выбор здесь зависит от личных предпочтений. Если вы действительно хотите внешний вид натурального камня, то выберите действительно натуральный продукт - гранит. Но многие люди считают, что кварцевые столешницы выглядят иначе, чем натуральный камень.


Стоимость
В этом нет сомнений: и гранит, и кварц - это высококачественные материалы для столешниц с высокими ценами. Если у вас ограниченный бюджет, это не столешницы для вас.

Гранитные столешницы стоят от 80 до 175 долларов за квадратный фут. Разница в цене зависит от выбранного стиля, а также от типа запрошенной обработки кромки. Кварцевые столешницы стоят от 80 до 140 долларов за квадратный фут. По мере того, как кварц стал более популярным и более доступным, стоимость базовых столешниц снизилась, а уникальные дизайнерские стили и цвета стали требовать первоклассных цен.

Цены на оба типа столешницы варьируются, потому что оба поставляются из-за рубежа. Все эти продукты перевозятся в контейнерах через океаны, и это зависит от цен на нефть. Тарифы и другие факторы также могут влиять на ценообразование.

Дата: 24.02.2019.
 Рейтинг@Mail.ru