Wi-Fi устройства:



Оцифровать кассеты

Технические бюллетени периодически публикуются Канадским институтом охраны природы (CCI) в Оттаве в качестве средства распространения информации о современных методах и принципах консервации среди кураторов и реставраторов канадских культурных экспонатов и специалистов по уходу за коллекциями во всем мире. Авторы приветствуют комментарии.

Аннотация
Многие архивы и учреждения наследия располагают аудиокассетами, которые являются единственной записью культурно значимой информации. К сожалению, эти аналоговые форматы хранения аудио имеют конечный срок службы технологии. Чтобы информация оставалась доступной, ее необходимо перенести на новую технологию. В этом техническом бюллетене содержится информация и процедуры оцифровать кассеты и катушечных лент. Он предназначен для оказания помощи малым и средним наследственным учреждениям, у которых нет средств для профессиональной оцифровки. Обратите внимание, что процедуры, обсуждаемые здесь, предназначены в первую очередь для коллекций устной истории; они не будут захватывать все мелкие детали, сохранившиеся в высококачественных записях.

Авторы
Ричард Хесс является экспертом в области оцифровки аудиокассет. В 2004 году он завершил 21-летнюю карьеру в компании National Teleconsultants и открыл собственный бизнес (www.richardhess.com) для восстановления, ремонта и мастеринга аудиокассет в Авроре, Онтарио. CCI заключил с ним контракт на написание данного Технического бюллетеня.

Джо Ираси - старший научный сотрудник отдела охраны природы в Департаменте канадского наследия, Оттава, Канада. Он исследует аварийное восстановление оптических дисков и магнитных лент и дисков, а также ухудшение и стабильность этих носителей.

С 2009 по 2011 год Кимберли Флак работала специалистом по сохранению в ТПП Департамента канадского наследия, Оттава, Канада. Ее работа была сосредоточена на методологиях и методах сохранения цифрового контента.


Дата: 07.02.2019.

 Рейтинг@Mail.ru