Внимание! На рынке появились подделки карт памяти SanDisk!

Будильник от Industrial Facility

На украинском рынке появились низкокачественные подделки популярных карт памяти SanDisk. Мошенники подделывают такие форматы карточек, как Memory Stick (M2, PRO Duo) и microSD. Принимая решение о покупке, потребитель в праве рассчитывать на качественный товар с последующей сервисной и гарантийной поддержкой. Приобретая сертифицированную продукцию корпорации SanDisk, потребитель получает:

  1. Качественный товар от брэнда №1 в мире.
  2. Гарантийное обслуживание от производителя на протяжении 5 лет.
  3. Возможность обратиться в любой из сервис-центров по всей стране.
  4. Уверенность в корректной работе карт памяти с совместимым оборудованием.

Специалистами компании ITKOM были выявлены следующие изъяны подделок:

  1. Фактическая емкость карт памяти не всегда соответствует заявленной. Карточка емкостью 1Гб заполняется только на 128Мб.
  2. Большой процент бракованной продукции.
  3. Отсутствие гарантийного талона. Как следствие, 5-летняя гарантия производителя на данную продукцию не распространяется.
  4. Отсутствие сервисных центров, обслуживающих фальсифицированные карты памяти.
  5. Возникновение большого количества конфликтных ситуаций в работе с совместимым оборудованием.
  6. Стоимость фальсифицированной продукции иногда превышает стоимость сертифицированных карт памяти.

Главным критерием, благодаря которому можно отличить оригинал от подделок, является упаковка. Продукция корпорации SanDisk реализуется в специальных стильных блистерах. Также, сертифицированная продукция SanDisk сопровождается 5-летней гарантией от производителя.

 

Фальсификат – в картонных коробках. Кроме нарушения действующего законодательства Украины, производители и распространители подделок нарушают элементарные этические нормы по отношению к своим потребителям. Размещая на картонной упаковке надписи с грамматическими и терминологическими ошибками, мошенники не только проявляют не уважение к потребителю, но и демонстрируют отсутствие квалификации, не знание товарного рынка и полную не компетентность. Техническая спецификация PRO Duo на подделках обозначается как “RRO Duo”, что является грубейшим нарушением определения спецификации карточки и не имеет ничего общего с продукцией корпорации SanDisk.

 

Остерегайтесь подделок! Приобретайте сертифицированную продукцию SanDisk в пластиковых блистерах, которые сопровождают гарантийные талоны от производителя.

В отношении всех лиц, незаконно использующих торговый знак SanDisk, будут приняты меры по возмещению ущерба и привлечению к ответственности, предусмотренной действующим законодательством Украины. За использование знака SanDisk без письменного разрешения, проводящие реализацию товаров с маркировкой SanDisk, а также лица способствующие реализации таких товаров, будут привлечены к уголовной ответственности на основании ст. 229 Уголовного кодекса Украины.

*На правах рекламы: Авиабилеты, лучшие цены.

 
 Рейтинг@Mail.ru