Wi-Fi устройства:



Сервера б у купить

Какие критерии вы используете при выборе правильной облачной инфраструктуры для запуска рабочей нагрузки? Почему стоит выбрать один из двух - голые железные или виртуальные сесервера б у купитьДавайте немного поговорим о некоторых ключевых критериях, которые следует учитывать при выборе среды облачного сервера.

Чистые серверы IBM Cloud против виртуальных серверов IBM Cloud
Чистые серверы IBM Cloud обеспечивают мощность, возможности, безопасность и производительность по цене, необходимые для управления сегодняшними рабочими нагрузками на предприятии, особенно теми, которые развертываются в течение длительного периода, скажем, более месяца или двух. Приложения для электронной коммерции, ERP, CRM, SCM и финансовых услуг - это всего лишь несколько рабочих нагрузок, которые идеально подходят для чистого металла.

Но как насчет рабочих нагрузок, которые выполняются только в течение коротких периодов - скажем, менее месяца (т. Е. Dev / test, резервное копирование и восстановление, DR или даже опрос или оценка теста)?

Это когда виртуальные серверные экземпляры IBM Cloud (VSI) служат идеальным выбором.

VSI бывают быстрыми и гибкими - так же, как серверы с открытым исходным кодом - но VSI могут быть заказаны и развернуты за считанные минуты - как публичные, так и выделенные экземпляры. Вы даже можете выбрать хост, на котором работает VSI. Виртуальные серверы полностью настраиваемы с возможностью масштабирования по мере роста ваших вычислительных потребностей. Кроме того, вы можете развертывать VSI в тех же VLAN, что и физические серверы, что позволяет распределять рабочие нагрузки между виртуальными серверами и серверами с открытым исходным кодом, сохраняя при этом совместимость.

История экземпляра виртуального сервера - голое железо
По иронии судьбы, как голые железные серверы, так и виртуальные серверы начинают свою жизнь как голые металлы, потому что виртуальный сервер (или экземпляр) работает на железном железе. Но оттуда для экземпляра виртуального сервера (VSI) требуется гипервизор, который является еще одним «пользователем» на «железном железе», которое направляет трафик и ресурсы. Используя гипервизоры, вы можете создать несколько VSI (вычислительных экземпляров) для каждого экземпляра голого сервера. Это увеличивает емкость сервера, увеличивает использование каждого сервера без поддержки и снижает вычислительные затраты при кратковременном использовании.

Итак, хотя ваши краткосрочные затраты на выполнение рабочей нагрузки в облаке могут снизиться с VSI, есть цена, которую вы заплатите в области контроля, производительности и безопасности, давайте посмотрим:

Контроль - гипервизоры VSI расходуют некоторые вычислительные мощности компьютеров, но чистое решение для «голого железа» работает без «налога» цикла гипервизора, что дает вам больший контроль над управлением собственным локальным решением.
Производительность - серверы Bare Metal могут настроить ваше приложение для работы в среде, где вы контролируете все - от хоста сервера до оперативной памяти и накопителей. Организации в секторе финансовых услуг считают, что требования их приложений к высокопроизводительным вычислениям могут значительно выиграть от мощности и контроля аппаратного обеспечения с нуля.
Безопасность - Bare metal является одним арендатором и находится под полным контролем одного пользователя, поэтому более безопасен, чем мультитенантное облако или виртуальная среда. Это необходимо для приложений, которые работают с информацией, которая должна соответствовать нормативным требованиям, таким как GDPR, HIPAA, HITECH, PCI DSS и личная информация.

Дата: 11.02.2019.
 Рейтинг@Mail.ru