Wi-Fi устройства:



Акцизный табак для кальяна

Курение кальяна (также известного как «водопроводная труба» или «кальян») становится все более популярным, но многие люди на самом деле не знают фактов; разнообразие вкусов делает эту новую тенденцию забавной - но курение кальяна в течение одного часа в среднем означает, что вы можете вдыхать такое же количество дыма из более чем 100 сигарет!

По мнению Smokefree NHS, курение кальяна увеличивает риск развития рака так же, как курение сигарет или акцизный табак для кальяна.

Фонд British Heart Foundation имеет некоторую полезную информацию о кальяне, а ниже приведены некоторые ключевые факты.

Вода охлаждает дым, но это только делает его менее раздражающим, не менее вредным, чем сигареты.
Ароматизаторы и подсластители только маскируют вредные ингредиенты в табаке.
Как и сигареты, кальян содержит никотин, вызывающий привыкание.
Совместное использование водопровода может привести к распространению бактерий и заболеванию.
Травяной кальян обычно все еще содержит табак, и даже если вы используете кальян без табака, вы все еще подвержены риску от угарного газа и любых токсинов, используемых в угле или древесном угле.

Исследователи использовали вопросники и собрали информацию о 871 канадце в возрасте от 18 до 24 лет и обнаружили, что 23% использовали водопроводные трубы, обычно известные как кальяны, в течение предыдущего года.

Исследователи говорят, что пользователи водопровода чаще употребляли психоактивные вещества, такие как марихуана.

Молодые люди, которые пользовались водопроводными трубами, были, как правило, моложе мужчин и носителей английского языка, которые не жили с родителями, но чьи мамы и папы имели более высокие семейные доходы, чем другие участники исследования.

Кальяны Healhier? нет
Кальян - это одно- или многоствольное устройство, часто на стеклянной основе, используемое для курения табака. Дым охлаждается и фильтруется, проходя через воду. Они популярны во многих регионах мира. Но авторы исследования говорят, что представление о том, что кальян безопаснее, чем курение сигарет, ошибочно.

«Мало что известно о вызывающем привыкание характере или риске для здоровья от курения в водопроводной трубе, но оно может быть по меньшей мере таким же вредным, как курение сигарет», - пишут авторы.

Дата: 19.02.2019.
 Рейтинг@Mail.ru