Wi-Fi устройства:



Настройка яндекс директ

Отслеживание кампаний в Matomo Analytics (ранее Piwik Analytics) позволяет отслеживать, насколько эффективны различные маркетинговые кампании в привлечении посетителей на ваш сайт (посещения, просмотры страниц и т. Д.), Насколько хорошо эти посетители конвертируют и какую прибыль они получают.

Кампании могут отслеживать различные способы получения трафика, такие как:

Yahoo! Поисковый маркетинг, Google AdWords
), Microsoft adCenter: платная поисковая маркетинговая кампания, цена за клик (CPC)
Медийная реклама, баннеры
Ссылки в новостях, рассылка
Партнерские ссылки (иногда называемые отслеживанием Subids)
твиты
Реклама в Facebook
Возможно, вы уже тратите деньги, привлекая посетителей через Adwords, Yahoo, Facebook и т. Д. На ваш сайт. Отслеживание кампаний позволит вам узнать, насколько успешно эти кампании привлекают новых посетителей поетому смотри на настройка яндекс директ (сколько посещений? Страниц? Загрузок?) И переходят ли они к вашим целям.

Например:

Какой коэффициент конверсии для посетителей, пришедших из Adwords VS Yahoo! поиск?
Какой доход был получен от посещений через ваш ежемесячный бюллетень?
Если вы покупаете медийную рекламу на Facebook, сколько дохода с вашего сайта электронной коммерции приносило каждое объявление? Какое объявление на Facebook показало лучшее?

Matomo (Piwik) позволяет вам определить до пяти параметров в URL вашей страницы. Мы рекомендуем установить бесплатный плагин MarketingCampaignsReporting из Marketplace, поскольку по умолчанию доступно только два параметра.

Например, если ваш электронный бюллетень содержит различные призывы к действию: «Узнать больше» и «Заказать сейчас», вы можете пометить ссылки следующим образом:

Отслеживать кампании очень просто: вам не нужно редактировать код отслеживания Matomo (Piwik), только URL-адреса, указывающие на ваш сайт. Вы можете отслеживать неограниченное количество кампаний (и ключевых слов). Вам не нужно предварительно настраивать названия кампаний. Просто используйте их в ссылках на ваш сайт, и посетители, переходящие по этим ссылкам, будут отслеживаться в качестве рефералов кампании.

Генератор URL кампании
Может быть немного сложно создать URL-адреса вручную, чтобы использовать их в своем электронном письме, а также в платных объявлениях или партнерских URL-адресах. Чтобы убедиться, что ваши URL-адреса верны, вы можете использовать следующий инструмент, который создаст URL-адрес, который вы можете затем скопировать и вставить в любое место, куда вы ссылаетесь на свой сайт.

»Matomo (Piwik) инструмент URL Builder

Мы настоятельно рекомендуем вам добавить ссылку на URL Builder: https://matomo.org/docs/tracking-campaigns/url-builder/ и использовать ее как можно чаще, чтобы пометить все ваши ссылки, что является первым шагом к получить лучшее представление об эффективности ваших кампаний в Матомо (Пивик).

Дата: 19.02.2019.
 Рейтинг@Mail.ru