Wi-Fi устройства:



Купить участок в Королеве

С 1840-х годов земельные документы Новой Зеландии управлялись по бумажной системе. С 2002 года названия, планы обследования и соответствующие документы хранятся в электронной базе данных под названием Landonline, смотри больше о купить участок в Королеве.

Хотя Landonline хранит записи о нашей собственности, точность транзакций на право собственности зависит от точной информации об особенностях и границах земли. Геодезическая система Новой Зеландии обеспечивает основные измерения.

Записи о местонахождении объекта и связанная с ним информация, такая как размеры границ, вместе называются «кадастром» и отображаются в планах кадастровой съемки. Смотрите съемки.

Регистрация земли регулируется Законом о передаче земли 2017 года и соответствующими положениями 2002 года. Этот закон вступил в силу 12 ноября 2018 года и заменил Закон о передаче земли 1952 года.

Генеральный регистратор земли, базирующийся в Land Information New Zealand (LINZ), разрабатывает стандарты и руководящие принципы и устанавливает программу аудита и обеспечения для системы регистрации земли.

Земельные участки регистрации
Закон о передаче земли 2017 года делит Новую Зеландию на 12 районов регистрации земли.

Все записи о земле организованы в соответствии с этими округами, поэтому, если вы заказываете копию записи, вам необходимо знать район, в котором находится недвижимость.

Вы можете просматривать и загружать более подробные карты, в том числе карты границ земельных участков, через службу данных LINZ.

Дата: 13.02.2019.
 Рейтинг@Mail.ru