Wi-Fi устройства:



Хачапури по аджарски готовим дома

Хачапури, липкая, вызывающая привыкание, фаршированная сыром лепешка, широко распространена в Грузии, кавказской стране, граничащей с Арменией, Азербайджаном, Россией и Турцией. За исключением случаев, когда есть похороны.

«Если у вас плохое настроение или грусть, когда вы огорчаетесь из-за смерти любимого человека или у вас разбитое сердце, вы никогда не должны даже трогать тесто; просто держитесь от этого подальше », - сказал мой друг Мако Кавтарадзе, уроженец столицы Тбилиси, исполнительный директор грузинской компании по производству специй Spy Recipe. «Если у вас плохое настроение, мы сможем определить, когда мы попробуем приготовленный вами хачапури по аджарски готовим дома».

Мы ели одну из этих молочно-углеводных бомб в придорожном ресторане на перевале Рикоти в центральной части Джорджии, недалеко от города Сурами, где проживает древняя еврейская община. Эта версия была из соседнего региона Имерети: колесо теста с двойной коркой толщиной в один дюйм, начиненное мягким расплавленным сыром.

Вы также можете быть заинтересованы в:
• Скрытый смысл в горшочке с рагу
• Как пережить грузинский праздник
• грузинский прием на передовой войны

Но я сомневался в претензиях Кавтарадзе о связи человеческих эмоций и сырного хлеба.

Чтобы доказать свою точку зрения, Кавтарадзе встал со стола и пошел к кухне. «Да ладно», сказала она. «Я собираюсь показать вам женщину, которая сделала это, и я гарантирую вам, что она будет так же счастлива, как этот хачапури восхитителен».

Дата: 22.02.2019.
 Рейтинг@Mail.ru