Wi-Fi устройства:



bright crystal versace


С начала истории человечества люди пытались маскировать или усиливать свой запах, используя духи, которые имитируют приятные запахи природы. Многие натуральные и искусственные материалы использовались для создания парфюмерии для нанесения на кожу и одежду, для нанесения чистящих средств и косметики или для ароматизации воздуха. Из-за различий в химии тела, температуре и запахах тела духи не будут пахнуть одинаково на любых двух людях.

Духи происходят от латинского «per», что означает «через» и «fumum» или «дым». Многие древние духи были сделаны путем извлечения натуральных масел из растений путем прессования и пропаривания. Масло было сожжено, чтобы ароматизировать воздух. Сегодня большинство духов используется для ароматизации мыла. Некоторые продукты даже парфюмированы промышленными отдушками, чтобы маскировать неприятные запахи или выглядеть «без запаха».

Хотя душистые жидкости, используемые для тела, часто считаются парфюмерией, настоящие духи bright crystal versace определяются как экстракты или эссенции и содержат процентное содержание масла, перегоненного в спирте. Вода также используется. Соединенные Штаты являются крупнейшим в мире парфюмерным рынком с годовым объемом продаж в несколько миллиардов долларов.

история
Согласно Библии, Три Мудреца посетили младенца Иисуса с мирой и ладаном. Древние египтяне сжигали благовония, называемые кифами - сделанные из хны, мирры, корицы и можжевельника - как религиозные подношения. Они впитывали ароматическую древесину, камедь и смолы в воду и масло и использовали жидкость в качестве ароматного лосьона для тела. Ранние египтяне также благоухали своих мертвых и часто приписывали божествам особые ароматы. Их слово для парфюмерии было переведено как «аромат богов». Говорят, что мусульманский пророк Мухаммед писал: «Духи - это пища, которая пробуждает дух».

В конце концов египетская парфюмерия повлияла на греков и римлян. В течение сотен лет после падения Рима парфюмерия была преимущественно восточным искусством. Он распространился в Европу, когда крестоносцы 13-го века принесли образцы из Палестины в Англию, Францию ​​и Италию. Европейцы обнаружили целебные свойства аромата в 17 веке. Врачи, лечившие жертв чумы, закрывали им рты и носы кожаными мешочками с острыми зубчиками, корицей и специями, которые, по их мнению, защитили их от болезней.

Духи затем получили широкое распространение среди монархий. Французский король Людовик XIV использовал его настолько, что его называли «королем духов». В его дворе находился цветочный павильон, наполненный ароматами, а по всему дворцу в мисках расставляли сухие цветы, чтобы освежить воздух. Королевские гости купались в козьем молоке и лепестках роз. Посетителей часто поливали духами, которые также распыляли на одежду, мебель, стены и посуду. Именно в это время Грас, регион на юге Франции, где растут многие сорта цветковых растений, стал ведущим производителем парфюмерии.

Дата: 27.02.2019.
 Рейтинг@Mail.ru