Wi-Fi устройства:



В Виннице принято решение о введении «электронного билета» для расчета за проезд в общественном транспорте

Как сообщает vinnytsia.eu27 июня 2018 на сессии Винницкого городского совета было принято решение о введении в Виннице «электронного билета» для расчета за проезд в общественном транспорте. Поэтому город перешел к финальному этапу реформирования общественного транспорта, которое началось еще в 2012 году.

Планируется, что «электронный билет» заработает в тестовом режиме с января 2019 года.

Существовать несколько видов электронных билетов, которые будут отличаться сроком действия, количеством возможных поездок и наличием персональных данных.

В частности будут действовать электронные билеты без определенного срока действия, которые можно будет пополнять на желаемую сумму в центрах обслуживания пассажиров. Также будет действовать проезжая карта с определенным периодом действия на неограниченное количество поездок. Такие карточки будут не персонализированными, и их можно будет приобрести в центрах реализации.

Будут также персонализированные карточки для разных категорий населения: учащихся, студентов и льготников, которые будут предоставлять возможность проезда по льготному тарифу. Такие карточки будут изготавливаться индивидуально, после представления гражданином заявления и необходимых документов.

Кроме этого, параллельно с «электронными билетами», существовать разовые бумажные билеты, которые можно будет приобрести в общественном транспорте.

По словам городского головы Сергея Моргунова, принято решение начальный этап внедрения «Муниципальной карточки винничанина». Карточка сможет охватить до 15 сервисов, к примеру, будет одновременно и медицинской карточкой и тому подобное. Этот вопрос является сложным с технической стороны. Он отметил, что тендер на выполнение этих работ уже проведен и победитель определен.

Кроме внедрения «электронного билета» принято решение предусматривает обустройство на остановках общественного транспорта электронных табло, отображающие информацию о времени прибытия транспорта в режиме реального времени, а также информировать о времени прибытия транспорта с низким уровнем пола.

Также для пассажиров будет создан сайт и мобильное приложение для операционных систем Android и IOS, которые позволят получать данные о местонахождении транспорта, названия остановок, маршруты движения, время ожидания транспорта и время прибытия транспорта с низким уровнем пола.

Дата: 21.01.2019.
 Рейтинг@Mail.ru