Wi-Fi устройства:



Харьков

Наконец внизу, на другом берегу реки Лопань, поражает размерами и неординарной внешностью Благовещенский собор. Его возвели в начале ХХ в., Соединив разные стили. В частности, в церковной постройке угадываются балканско-византийские черты, а колокольня удивляет более характерными для готики линиями.

Читайте также: Во Львове придумали, как облегчить туристам знакомство с городом

И в центре этого треугольника, словно наблюдая за храмами из вечности, притаился Григорий Сковорода. Его памятник в сквере - как застывший знак духовной и интеллектуальной традиции города, которое сформировало первый на левобережной части страны университет и снискало славу "студенческой столицы" независимой Украины.

Древнейший кинотеатр Восточной Европы

Даже многим харьковчанам невдомек, что город имеет большую приманку для киноманов. И это не 3D-кинотеатры, которые в Харькове тоже есть. А основан в 1908 братьями Боммер "электро-биограф", который стал первым стационарным кинотеатром в Российской империи. В настоящее время "Боммеръ" признан самым древним среди действующих в целом Восточной Европе. Всю свою более чем 100-летнюю историю этот кинотеатр и его здание ни разу не меняли целевому назначению, показывая фильмы даже во время войны.


Дата: 27.01.2019.
 Рейтинг@Mail.ru