Wi-Fi устройства:



Понравился киевлянам новый сквер возле КПИ?

Киевский политехнический институт всегда был центром образования. За прекрасными стенами в стиле модернизм вечером оставалась наука и зеленый парк с кучей аллей и цветов встречал преподавателей и студентов. Через дорогу открывался вид на только построены домики и новую станцию ​​метро. С наступлением независимости идиллию нарушили МАФами. Как было до появления нового сквера и или оценили его столичные студенты - читайте на kyiv-city.com.

Киоски с шаурмой, канцелярские магазины, наливайки и ремонт мобильных телефонов не позволяли разглядеть даже то, как выглядит станция метро "Политехнический институт". Казалось, заваленный пространство нравится только торговцам.

Марина уже 5 лет учится в КПИ. Девушка рассказывала, что еще на первом курсе обратила внимание на то, что станцию ​​метро и архитектуру рядом полностью перекрыли киоски. Если днем ​​они еще выглядели живо с кучей покупателей, шумными торговцами, то ночью идти в общежития (а киоски пролегали именно на пути к студенческого городка) было страшно. В холодный период времени у МАФов собирались бездомные животные, а у киосков с шаурмой - местные алкоголики.

Еще хуже стала выглядеть площадь после демонтажа кучи торговых точек. Однако, визуальный дискомфорт длился недолго. Здесь разбили новый сквер с рядом цветущих клумб. Установили также лавочки для комфорта пассажиров метро.

Посадили также молодые фруктовые деревья. Цветы подбирали так, чтобы они радовали киевлян как летом, так и осенью.

Обещают также здесь установить и арт-объект. Планировали глобус, однако скульптура не появилась.

Студенты и жители района оценили преобразования площади у станции метро. Говорят, что теперь приятно быть здесь днем ​​и не страшно ходить ночью. Переживет сквер зиму - увидим.

Дата: 26.01.2019.
 Рейтинг@Mail.ru