Wi-Fi устройства:



В Киеве


Нет, курица киевская не из Киева, смотрите сегодня в городе на kyivski.info. Считается, что это французский рецепт 19-го века, привезенный на восток русской аристократией, очарованной французской кухней.

Хлеб, с другой стороны, играет большую роль в украинской истории. Страна была когда-то известна как житница Европы из-за ее большой сельскохозяйственной промышленности. Это звание должно было стать причиной огромных трудностей для страны, когда она стала ответственной за кормление Советского Союза при Сталине. Коллективизация и неприступные зерновые мишени были главными причинами Великого голода, также известного как Голодомор, который в 1932 и 1933 годах убил до 7,5 миллионов украинцев. Голод считается актом геноцида в 25 странах, включая Украину, Австралию и Канаду.



Украина за свою историю сыграла огромную роль в разрушении. Но это было также местом проведения Ялтинской конференции в 1945 году, где Черчилль, Сталин и Рузвельт встретились, чтобы обсудить организацию послевоенной Европы. Ливадийский дворец, где проходила встреча, сегодня открыт как музей. Сегодня Ялта снова стала частью истории, поскольку она лежит на оспариваемом Крымском полуострове, аннексированном Россией в 2014 году. Крым является одним из четырех регионов, которые МИД рекомендует не посещать [Харьков, Донецк и Луганск - другие].



Еще одна украинская претензия к истории - это Чернобыль, место самой страшной в мире аварии на АЭС. Местоположение на севере Украины в настоящее время является центром Чернобыльской зоны отчуждения, созданной СССР вскоре после аварии в 1986 году. В этих зонах находится ряд заброшенных городов, в первую очередь Припять, которые вызывают интерес со всего мира. Экскурсии по району, включая электростанции, доступны на риск путешественника. Уровень радиации остается опасно высоким - прочитайте руководство Криса Ледбитера от Telegraph Travel о том, как посетить.

 



 

 



 


 



Дата: 23.09.2019.

 Рейтинг@Mail.ru