Wi-Fi устройства:



Маятниковые копры

Год был 1993. 46-летний доктор Дипак Чопра сидел в кресле рядом с Опрой Уинфри на съемках своего телешоу, проводя ее через эксперимент, пока она свисала с большого пальца и указательного пальца. Цель состояла в том, чтобы помочь ей обнаружить способность ее ума управлять направленным движением металлического маятниковые копры на конце струны. Когда он кружил и поворачивался слева направо, он тренировал ее, говоря: «Ваше ожидание определяет исход». Когда публика предложила хор слабых вздохов и хихиканья в ответ на Уинфри, американцы наблюдали из своих жилых комнат, также принимая приглашение к возможности взять верх над своим собственным разумом и - в конечном итоге - своей жизнью. «Это живое доказательство того, что каждая клетка вашего тела подслушивает ваш внутренний диалог», - сказал Чопра.

Вскоре после этого родившийся в Индии доктор, который впервые прибыл в Соединенные Штаты в качестве новобрачного, имея в своем распоряжении всего 8 долларов, и чье разочарование в западной медицине заманило его на путь альтернативной медицины, стал всемирно известной фигурой. Его первая книга «Нестареющее тело, Вечный разум: Квантовая альтернатива старению» начала исчезать с книжных полок магазинов. В последующие годы он стал соучредителем центра Chopra, оздоровительного центра в Карлсбаде, штат Калифорния, автор более 80 книг (многие из которых являются бестселлерами New York Times), получил Нобелевскую премию Ig и стал известен благодаря его постоянно растущая знаменитость и сотрудничество - включая Элизабет Тейлор, Майкла Джексона, Мадонну и многих других.

Если мир - великая арена, а Чопра - в центре внимания, духовные энтузиасты по всему земному шару с нетерпением перемещаются на своих местах, стремясь к его беглой мудрости. Но в своей последней книге «Вы есть Вселенная» он говорит, что процесс трансформации, который вы желаете, не только исходит от вас, но на самом деле от вас.

Что, если вся природа в том виде, в каком вы ее воспринимаете - от солнечного света, проникающего сквозь деревья днем, до звезд, освещенных ночью на фоне темноты, - отражается ли ваше собственное отражение на вас? От дискообразной структуры Млечного Пути до бесчисленных галактик, которые ошеломляют вас воображать. С обильными чудесами Земли - от пляжей Санторини с вулканическим песком, разрисованных пустынь в Аризоне, коралловых рифов в Белизе и тропических лесов на Бали. Там, где играют белки, океан глотает, а травинки пляшут в ответ на ветер. Где вы ошеломлены потрясающим видом янтарного неба.

Эта вселенная, которую вы называете домом - с ее широкими ударами и короткими остановками, целями, которые вы достигаете, и теми, в которых вы с треском провалились. Любовь, которая никогда не может быть заключена в капсулу или определена, надежда, которая несет вас, и вдохновение, которое охватывает вас. Но также пороки, с которыми вы боретесь, и боли и недуги, которые вы лечите. Свет и тьма - что, если вы не из этого; ты это создаешь? Это также означает, что вы являетесь со-создателем того, что вы выбираете, чтобы испытать и увидеть. Что если вы не беспомощная жертва, которую перетасовывают и крутят в кадрах, а режиссер фильма с участием?

Продолжите читать, чтобы взглянуть на мою интимную беседу с несравненным автором, оратором и целителем. В этом увлекательном вопросе и ответе подумайте, что завеса ваших человеческих конструкций может быть поднята, и истина и красота не знают никаких ограничений, никаких препятствий и никаких представлений о контрасте. Здесь вы тоже можете замолчать болтовню своих ограничений, усилить самые страстные воспоминания своего сердца и создать для себя необыкновенный мир.


Дата: 06.02.2019.

 Рейтинг@Mail.ru